QUESTO SITO UTILIZZA ALCUNI 'COOKIE': VUOI SAPERNE DI PIU'?   

Riapertura parziale degli uffici e smart working: così il Solco da lunedì 6 luglio

In coerenza con le disposizioni previste dal Governo, gli uffici del Consorzio Solco, di Progetto Crescita e Asscor modificano il loro assetto lavorativo. Ecco tutti i recapiti e le modalità per mettersi in contatto.

Riapertura parziale degli uffici e smart working: così il Solco da lunedì 6 luglio Riapertura parziale degli uffici e smart working: così il Solco da lunedì 6 luglio

Da lunedì 6 luglio, fino a nuove disposizioni, gli orari di apertura del centralino e degli Uffici del Consorzio Solco (tel. 0544/37080) saranno i seguenti:

  • dal lunedì al giovedì dalle ore 8.30 alle ore 13.00 e dalle 13.30 alle 17.30 e il venerdì dalle 8.30 alle 13.30.

Il personale del Solco è disponibile a ricevere per esigenze urgenti, su appuntamento presso gli Uffici del Consorzio. 

Per contattare la Presidenza e la Direzione del Solco potete scrivere a:

  • Antonio Buzzi - presidente - presidente@solcoravenna.it
  • Giacomo Vici - direttore generale - vici@solcoravenna.it 

 Per le altre esigenze potete rivolgervi a:

 

Cooperativa ASSCOR

Gli uffici sono aperti al pubblico dal lunedì al giovedì dalle ore 8.30 alle ore 17.30 e il venerdì dalle ore 8.30 alle ore 13.30.

Per urgenze:

Ufficio Risorse Umane:            

  • Marco Balducci - Tel 331-6641231 - balducci@solcoravenna.it
  • Giusi Lardi - Tel 339-6872543 - lardi@solcoravenna.it                  
  • Gaia Rinaldini - Tel 339-6576301 -  rinaldini@solcoravenna.it          

Ufficio Sicurezza:           

  • Marisa Gallegati - Tel 335-7980826  - gallegati@solcoravenna.it          

Governo Clinico:            

  • Costante Emaldi - Tel 335-6940062 - emaldi@solcoravenna.it             

Direzione generale:     

  • Cristina Frega - Tel 340-8142214 - frega@solcoravenna.it                

Presidenza:                      

  • Emanuela Boschi - Tel 335-7295864 - boschi@solcoravenna.it             

 

Cooperativa Progetto Crescita

È assicurato il servizio telefonico agli uffici dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 17.00 ai seguenti recapiti:

Ufficio Risorse Umane

  • Pironi Matteo - 3356180244 - progettocrescita@solcoravenna.it

Coordinamento integrazione scolastica

  • Gramantieri Marco - 3356887790 - appoggioscolastico@solcoravenna.it

Preisdenza e direzione

  • Battistini Francesca - 3386020942 - progettocrescita@solcoravenna.it

 

Certi della collaborazione e della comprensione da parte di tutti e pensando che questa possa essere la scelta migliore per il bene dei nostri operatori e della collettività, nel rispetto della nostra missionne approfittiamo per salutarvi tutti con l'auspicio di ritornare ad “abbracciarci” personalmente il prima possibile.

 

Il Direttore Generale
Giacomo Vici

                                                                                                             


«